Контактные телефоны
г. Екатеринбург:
Электронная почта: greta-pes@mail.ru

Уход за беременной кошкой.

Если вы опытный заводчик и давно разводите кошек, то признаками беременности питомца вас не ввести в заблуждение. Через 20 дней у кошки начинают появляться округлые бока, а кожа сосков становится грубее. Животное может испытывать токсикоз, как следствие рвотные позывы. Поведение так же изменяется, будущая мама становится сонливой, менее активной, чем раньше.

В целом беременная кошка не нуждается в каком-либо специальном уходе. Но все же есть моменты, которые стоит принять во внимание.

Так как в период вынашивания кошка становится неуклюжей, пропадает присущая ей грация, ограничьте ее от прыжков с высоких мест. Она может неудачно приземляться на пол.

Не стоит самому ощупывать живот кошки, следует доверить это профессиональному ветеринару. Из-за сильных надавливаний можно повредить котят.

Если любимица ждет потомство впервые, стоит особенно обратить внимание на ее. Следите, чтоб с 4 недели в корме было достаточное количество протеина. Кормить можно 4-5 раз в сутки , уменьшая со временем порции. Лучше всего обзавестись специальным кормом, предназначенным для беременных животных.

Уход за беременной кошкой.

Помните, что у длинношерстных пород период беременности чуть длинее, чем у гладкошерстных. У первых он составляет примерноот 63 до 72 дней, у вторых же колеблется от 58 до 68 дней.

Здоровых вам котят и мамочки кошки!

Задать вопрос
Спасибо за обращение, наши специалисты с вами свяжутся