Контактные телефоны
г. Екатеринбург:
Электронная почта: greta-pes@mail.ru

Неон черный. Особенности аквариумной рыбки.

Небольшая тропическая рыбка с интересно светящейся зеленоватой спинкой.

Неон

Если вы новичок в аквариумных делах, то на эту породу вам точно стоит обратить внимание! Ведь неон черный очень миролюбив и уживчив с другими особями. Плюс к этому он очень энергичен и за ним интересно наблюдать.

Содержание рыбки должно происходить в воде 20-24-х градусов, которая отстоялась 2 недели. Аквариум необходимо затемнять с трех сторон. На дно советуем помещать вымытые криптокорины, корешки ивы, цейлонский папоротник. Хорошо бы обратить внимание на различные растения и не забыть о темном грунте. Данная порода рыбок любит приглушенный свет, так им проще формировать стаи. Ведь так в природе они чувствуют себя безопасней.

Кормление:

При выборе корма не забывайте, что у неона небольшой ротик. В остальном орни неприхотливы и едят как хлопья, так и мотыль с артемией.

Если вы хотите разводить данную породу вот несколько советов:

Половая зрелость наступает в 9-11 месяцев. Нерестится неон весной. Выбираем 2-3 самца и крупную самку. На неделю рассаживаем по разным аквариумам. Перед подскадкой за день рекомендуется не кормить рыбок. Черный неон растет достаточно быстро и уже на трехнедельном сроке мальков можно перемещать в общий аквариум.

Задать вопрос
Спасибо за обращение, наши специалисты с вами свяжутся