Контактные телефоны
г. Екатеринбург:
Электронная почта: greta-pes@mail.ru

Гигиена аквариума для новичков

Согласитесь, что иногда очень хочется иметь дома любимца, но мы слишком много времени проводим на работе и боимся, что собака, или кошка заскучают, а то и вовсе заболеют от одиночества и недостатка ухода. На этот случай в зоомагазинах нам могут предложить альтернативный вариант. Аквариумных рыбок!

Однако, воодушевившись мечтой о приятном вечере перед красивейшим аквариумом после тяжелого дня, не забывайте, что и за ним обязательно должен быть соответствующий уход!

Аквариум с рыбками

Сегодня мы поможем вам, как новичкам в этом деле, разобраться в тонкостях гигиены аквариума и содержания его обитателей.

В самом начале, я советую определиться с видом рыбок и их особенностями. Почитайте специальную литературу, или интернет. (Не забывайте, что не все рыбки могут проживать совместно! ) А уже после переходите к индивидуальному заказу самого аквариума. Если он будет изготовлен на заказ по вашим задумкам и подходящим размерам, он станет эффектным и завидным украшением вашего дома!

Уход за аквариумом.

Главное это:

  • периодический сифон грунта;
  • удаление остатков пищи;
  • удаление отмерших листьев растений;

Это основные пункты, которые хозяину маленького морского царства следует выполнять как можно чаще.

А теперь давайте рассмотрим, что нужно делать при так называемой генеральной уборке, которая требуется если произошло например, большое засорение, сильное помутнение воды.

Итак: отсаживаем рыбок, сливаем воду и промываем грунт, промываем фильтр, декорации и сам аквариум.

После размещаем грунт, декорации обратно, заливаем воду нужной температуры и запускаем обитателей.

Мы надеемся, что ваши золотые рыбки будут получать не только правильный уход, но и вашу любовь, взамен исполняя желания!

Задать вопрос
Спасибо за обращение, наши специалисты с вами свяжутся